政务微博

厅长信箱

欢迎您使用本站信箱系统,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
1、请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。
2、您可以在网上提出咨询和投诉,我们将尽快受理您的咨询和投诉,并通过网上或电子邮件方式回复。
3、不属于本栏目受理范围的问题,视为无效问题,本栏目管理人员有权对此删除,并不再告知。

我要写信

咨询反馈

厅长信箱

标题 提问人 提问时间 回复部门 回复时间
商品房质量太差 蔡细荣 2017-09-27 房地产市场监管处 2017-12-08
征地费用如此之低,到农民手上的费用更低! 涂燕 2017-10-23 房地产市场监管处 2017-12-08
棚户区与个人自建房屋的拆迁补尝标准有什... 王女士 2017-10-23 房地产市场监管处 2017-12-08
南昌九龙湖新力琥珀园1万元认筹金不退 陶智东 2017-11-15 房地产市场监管处 2017-12-08
丰城市下面的大部分乡镇集镇上的路面太坑... 龚良飞 2017-08-23 办公室 2017-10-19
物业管理规定有失公正 小田 2017-03-09 房地产市场监管处 2017-10-17
赣州市锦泰物业公司无法无天!经开区房管... 黄家跃 2017-07-03 房地产市场监管处 2017-10-17
江苏博文房地产土地造价咨询评估有限公司... 江小春 2017-08-26 房地产市场监管处 2017-10-17
九江市怡溪苑公租房中签2年不交房 2017-09-16 住房保障处 2017-09-20
关于南昌市限购政策建议 喻辉庆 2017-07-05 房地产市场监管处 2017-09-13
请领导解读一下:江西楼市调控再放大招 买... 龚文娟 2017-05-17 房地产市场监管处 2017-09-12
如何申请廉租房和保障房 胡颖群 2017-08-17 住房保障处 2017-09-12
关于江西省婺源县的廉租房问题 王海 2017-08-23 住房保障处 2017-09-12
关于规划的问题及相关建议 黄海辉 2017-08-16 城乡规划处 2017-08-23
关于上饶市上海广场住宅延期交房问题求助 王涛 2017-05-01 房地产市场监管处 2017-06-22
南昌经开区金桥慧景数年未取得房产证 胡吕君 2017-05-11 房地产市场监管处 2017-06-22
业主委员会成立太难 2017-04-19 房地产市场监管处 2017-06-15
小区物业违规收费 张晶 2017-05-09 房地产市场监管处 2017-06-15
房地产开发项目手册网页进不了 陈浩 2016-11-07 房地产市场监管处 2017-06-14
景城名郡校区房子太密集 2017-06-01 城乡规划处 2017-06-02
吉安井开区江南春晓、龙腾府邸开发商私自... 胡婷 2017-05-03 城乡规划处 2017-05-15
高铁北站选址建议 顾先生 2017-03-23 城乡规划处 2017-04-07
萍乡市碧桂园天玺湾变更设计侵犯我们的采光权 刘金光 2017-04-05 城乡规划处 2017-04-07
关于东江源大道规划为高架快速路的建议 朱丽萍 2017-02-28 城乡规划处 2017-03-17
建议书 黄海辉 2016-11-04 城乡规划处 2017-03-01
联泰香域尚城物业“乱执法” 杨先生 2016-12-25 房地产市场监管处 2017-02-17
赣州市快速路基建与市民的投诉 管菁源 2017-02-03 城乡规划处 2017-02-15
关于吉安市泰和县泰鑫台湾文化公园违规建... 肖佳 2016-12-21 城乡规划处 2017-01-06
违法乱建,无人管理 周辉 2016-12-26 城乡规划处 2017-01-05
强烈要求兴国县住房保障中心关心百姓冷暖,... 谢永明 2016-11-14 住房保障处 2016-12-30
八一广场与周边改造建言! 黄海 2016-11-09 城乡规划处 2016-11-28
不要让富人占用穷人的公租房指标 黄海辉 2016-11-04 住房保障处 2016-11-07
关于注册城市规划师继续教育培训 郑工 2016-10-08 城乡规划处 2016-10-25
关于昌南大道改造不按规划图的问题 廖滨 2016-09-16 城乡规划处 2016-09-26
关于昌南大道快速路改造是否按照规划局批... 廖滨 2016-09-08 城乡规划处 2016-09-23
领导,求救!!! 卢水菊 2016-03-07 城乡规划处 2016-08-01